пятница, 12 июля 2013 г.

Сочи, Адлер

Зима 1971г., это было совещание внештатных журналистов двух дружественных Управлений ГА Украины и Северного-Кавказа, газет «Крылья Украины» и «Воздушный путь».
ЖД и автовокзал Сочи - наземные ворота города.



Привокзальная площадь. Автобус ПАЗ-652 маршрут №101



Далее экскурсия по городу. Мост через реку Сочи (вероятная точка сьемки http://maps.yandex.ua/-/CVVXAPiw)


Зимний театр http://maps.yandex.ua/-/CVVXEU6q



Экскурсия по Сочинскому дендрарию.

Один из новых экспонатов

Дерево посаженное Гагариным Ю.А. в мае 1961г. с грозной табличкой пытающейся защитить от растаскивания листьев "на сувениры"




Фото у туристической достопримечательности с не менее грозной табличкой. Зимой никакого ажиотажа - фотографируй как хочешь.



У причала, возле морского вокзала танкер «Генерал Шкодунович» (построен в Югославии).


Морской вокзал  http://maps.yandex.ua/-/CVVXEEkS

Участники совещания.


Далее внештатные корреспонденты «Крыльев Украины», справа Феликс из Киева, а слева инженер АТБ из Кривого Рога(фамилии тоже не помню). Помню только, что оба рыжие.
Перед вылетом домой из аэропорта Сочи(Адлер)

Мы долго сидели в зале ожидания аэропорта. Ждали погоды, а погоды нет по всей Украине. Рейсовые самолеты не принимал ни один аэропорт. И тут подходит к нам наш коллега, нештатный корреспондент, инженер-инспектор Украинского УУГА Феликс(фамилии уже не помню) и предлагает: "Кто хочет полететь в Украину, в Борисполь и не боится опасностей полета при плохих погодных условиях, то полетим на "попутном" Ан-10. А в Борисполе над аэродромом облака рассеют серебром и мы сядем". Набралось нас таких 20 человек и мы на Ан-10А (с бортовым № СССР-11192)

Источник фото: http://aviahistory.ucoz.ru/index/0-448

прилетели и успешно сели в Борисполе, а дальше по домам уже добирались кто как мог. Я например, добирался в Черкассы на попутном автотранспорте.

(Запись обновлена 2015 06 04. Источник http://www.privetsochi.ru/blog/history/54599.html)

Комментариев нет:

Отправить комментарий